Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/vhosts/chursina-style.ru/httpdocs/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Как создать образ для фотосессии

Как создать образ для фотосессии

Фотосессия – это не только способ получить новые фотографии для социальных сетей, но и также раскрыть себя в новом образе. А вот в каком именно? Именно над этим обычно и ломают голову любительницы фотографий.

Для создания оригинального образа стоит помечтать. Представить себя героиней любимого фильма или книги, представить себя на подиуме. Сложно скажете вы. Отнюдь. Нужно просто почувствовать свое настроение, найти тот образ, который вам интересен и близок. Попробуйте полистать модные журналы: они пестрят оригинальными фотосессиями. Посмотрите старые фотографии, возможно, они дадут вам вдохновение. Создавать фотосессию в вашем повседневном образе не никакого смысла. Он должен отличаться кардинально, цель его – раскрыть новые грани вашего таланта. Поэтому яркость - прежде всего! Обязательно стоит посоветоваться с фотографом. Они люди творческие и часто, взглянув опытным глазом, могут дать дельный совет.

При подборе одежды старайтесь продумать все до мелочей, но при этом не перегружайте деталями. Помните, гармония на первом месте. Если вы выбрали стиль ретро, посмотрите платья фасона 60х годов, добавьте характерные для того времени шляпку и перчатки. Если же, наоборот, вы выбрали ультрасовременный стиль, то смело смешивайте различные детали гардероба. Но помните, в костюме должно быть не более трех основных цветов. Не забывайте и о дополнительных аксессуарах или атрибутах для съемки. Например, для романтичной фотосессии это могут быть воздушные шары или цветы, для сексуально-агрессивного образа отлично подойдет оружие, а гитара подчеркнет образ рок иконы. В любом случае, границ для фантазии просто не существует, а образы ограничены лишь вашей смелостью.

На чем же остановиться?

Самое главное – постарайтесь не перегружать образ, не стоит примерять все образы одновременно. Лучше остановиться на одном и продумать его до мелочей. И, конечно, одежда должна соответствовать возрасту и фигуре. В преддверии лета появился еще один интересный вариант для фотосессии – на природе. Это огромное поле всевозможных экспериментов. Попробовать себя можно в совершенно различных жанрах: это и пляжная, и в лесу, и lovestory. А можно дождаться осени с ее буйством красок и сделать роскошную осеннюю фотосессию. Хотя по яркости красок летняя фотосессия ничуть не уступает осенней. Идеи и места для летних фотографий могут совершенно различными. Это может быть парк или интересный архитектурный ансамбль, или же съемки на природе: в лесу, в поле или около воды. Позы для съемок стоит выбрать заранее и совместить их с выбранным образом. Для летней фотосессии очень важен выбор одежды. Старайтесь выбирать цвета яркие и насыщенные, которые будут контрастировать с зеленой листвой и травой. Это, к примеру, розовый, красный, голубой, желтый, белый и даже черный.

Также в последнее время в современной фэшн-фотографии используется сказочная тематика. Что вполне понятно. В такой фотосессии можно попробовать примерить  какой-нибудь полюбившийся с детства сказочный образ. Во-вторых, конечные работы сочетают в себе детскую сказочную непосредственность и взрослый эротизм, а это всегда интересно. И, в-третьих, фотоссесии на основе сказок получаются очень яркими и красочными, завораживают настолько, что невозможно оторвать взгляд. Самые известные сказочные фотосессии принадлежат американской фотохудожнице Энни Лейбовиц. На ее счету несколько десятков ярких фотосессий, в которых засветились самые яркие представители шоу-бизнеса. Одна из самых ярких фотосессий – «Красавица и чудовище» с Дрю Бэрримор по мотивам одноименной сказки. Дрю выступает, конечно же, в роли красавицы, а роль чудовища сыграл настоящий лев. Ну а самая известная фотосессия Лейбовиц – «Алиса в стране чудес» с Натальей Водяновой. Вариантов образа для фотосессий огромное множество. В любом случае, не забывайте об улыбке – она украсит любой наряд. Пусть фотосъемка поможет вам ощутить себя разной, а создание образа станет увлекательнейшей игрой. А создание новых неповторимых образов и ярких фотографий станет достойной наградой за труд.