Модные тенденции сезона

Модницы, устав от продолжительной зимы и прохладного начала зимы, ждут не дождутся солнечных летних дней и новых модных тенденций. Недели высокой моды уже давно прошли, и лучшие дизайнеры уже представили свои весенне-летние коллекции. Так все же, какие тренды будут актуальны в наступающем сезоне?

Кожаный тренд сезона весна-лето 2013 года

Сложно найти более натуральный, естественный и при этом такой соблазнительный материал, чем натуральная кожа. Кожаные модели этого сезона будут сводить мужчин с ума. На сегодня дизайнеры предлагают сочетать отдельные элементы гардероба и даже целые костюмы с контрастными материалами: шифоном, летящей органзой, люрексом и даже джерси.Также кожаные модели этого сезона предполагают глубокие декольте, резные узоры и цветные вставки. А все-таки, в чем принципиальное отличие моделей этого сезона от предыдущих сезонов? Во-первых, это сам цвет кожи. Актуальны неяркие пудровые тона или флюоресцентный синий или фиолетовый. Во-вторых, на пике популярности будет кожа именно рептилий. А в-третьих, появиться возможность вновь почувствовать себя в 90х. Латекс совершенно разнообразных оттенков и металлизированная кожа погружают в атмосферу прошлого. Кожаная вещь – то, что всегда притягивает взгляды, и делает ее обладателя центром всеобщего внимания.

Разнообразие принтов

Из моды принты не выходят уже последние несколько лет, и этот сезон не станет исключением. Разделятся принты на три основных направления: флора, монохромная графика и полоска. Все разнообразие флоры можно будет найти этим летом на легких платьях и сарафанах. Marniпредлагает яркие и крупные бутоны, Etro– восточные цветы, а BottegaVeneta–сочетание флоры и фауны: картины, на которых, цветы сливаются в яркую картину с птицами. Монохромная графика в этом сезоне представляет не только полоски, но и цветы, клетку, горох, выполненные в черно-белой гамме или любой другой из двух цветов. А полоска станет одним из основных ведущих  трендов. Причем предстанет она в новом и неожиданном свете. Ее новые характеристики могут шокировать и удивить. Для начала, это цвета, яркие и насыщенные. Moschinoпредлагает моделис полосами цвета сочного сицилийского мандарина, а MarcJacobs изделияспринтом благородного ультрафиолета. Контрастная полоска нашла свое воплощение у Fendiи IsseyMiyake. А у LouisVuittonв обычной трендовой полоске можно встретить футуристичный куб. Полоска будет уместна везде, как днем, на работе или деловой встрече, так и вечером, на вечеринке или за ужином.

Влияние 60х годов

Изучая последние летние коллекции, сложно не заметить их сходства с моделями более чем пятидесяти летней давности, которые совершенно не потеряли своего шарма, несмотря на пройденные годы. Больше всего влиянию 60х поддались Balenciaga, MiuMiu, MarcJacobsи EdieSedgwick. Основные характерные элементы той эпохи, которые можно увидеть в этом сезоне – это миниатюрные и ультракороткие платья с объемным верхом. А также: низкая талия, крупные плечи, укороченные бра-топы, рукава-фонарики до локтя и юбки до колена.

«Модная» глобализация

В будущем сезоне одежда модниц будет состоять из элементов народных костюмов со всех уголков мира. Архитектурные элементы были заимствованы из культуры Византийской империи. Модный дом Dolce&Gabbana использовал сицилийские мотивы 1950х годов. А Prada, Pucciи Dolce&Gabbanaобратились к всегда актуальным восточным оттенкам. Современные модные тренды, безусловно, помогают создать неповторимый, яркий и чрезвычайно модный образ. А также своими направлениями, такими, как взгляд в 60е или всемирная «модная» глобализация, помогают ощутить дух другой страны или эпохи, путешествовать, причем не только в пространстве, но и во времени.